Как решить уравнение

2x+7y+78=1581

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:17
    0
    2 х+7 у+78=1581

    2 х+7 у=1581-78

    2 х+7 у=1503

    Вычисляем х:

    2 х+7=1503

    2 х=1496

    х=748, значит у=1

    Проверка:

    2*748=1496

    1496+7+78=1581
  2. 25 февраля, 23:43
    0
    2 у+7 у+78=1581, 9 у+78=1581, 9 у=1581-78, 9 у=1503, у=1503:9, у=167. проверка: 2*167+7*167+78=1581, 334+1169+78=1581, 1581=1581.