1) (3-√13) ⋅ (3+√13) =

2) 3√5-√80+31√20=

3) 3 (x-8) - 1,2x+1,2=

4) x²-2x-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:38
    0
    1) (3-√13) · (3+√13) = 3²-13=-4

    2) 3√5-√80+31√20=√5· (3-4+62) = 61√5

    3) 3 (x-8) - 1,2x+1,2=3x-24-1,2x+1,2=1,8x-22,8

    4) x²-2x-8=0

    D=4-4 * (-8) = 6²

    x₁ = (2+6) / 2=4

    x₂ = (2-6) / 2=-2