Уравнение 2y+7y+78=1581

Как решить

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:24
    0
    2y+7 у+78=1581

    9 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=169
  2. 22 сентября, 12:49
    0
    2 у+7 у+78=1581

    9 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167