Девочки составляют 54% всех учащихся школы. Сколько девочек учатся в этой школе, если в школе учатся 552 мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:13
    0
    100%-54%=46% (мальчики)

    46% это 0,46 всех учащихся школы

    чтобы найти число по его дроби надо:

    552:0,46=1200 (всего учеников в школе)

    1200-552=648 (девочки)
  2. 20 декабря, 09:29
    0
    1) 100 % - 54 % = 46 % составляют мальчики это 552

    2) 552*100:46 = 1200 всего человек в школе

    3) 1200-552=648 девочек