3 * (х-2) = 10-х помогите решить уравнения и ещё 3 х-6=10-х и 4 х=16

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:39
    0
    4 х=16 х=16:4 х=4 3 х-6=10-х 3 х+х=10+6 4 х=16 х=16:4 х=4
  2. 22 июня, 00:49
    0
    3 * (х-2) = 10-х

    3 х-6=10-х

    3 х+х=6+10

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    3 х-6=10-х

    3 х+х=6+10

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    4 х=16

    х=16:4

    х=4