Площадь прямоугольной клумбы 4 м2. Длина клумбы 2 м 50 см. Определи ширину клумбы и её периметр

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:47
    0
    4 м-2 м50 см = 1 м50 см ширина клумбы 1 м50 см*2+2 м50 см*2=8 м периметр P=150 см*2+250 см*2 P=800 см=8 м
  2. 19 февраля, 08:36
    0
    S = a*b

    b=S/a = 4:2.50=1.6

    P=2 * (a+b) = 2 * (1.6+2.5) = 8.2