как вычислить пиримитр прямоугольника длины сторон которого равны 3 м 14 см и 1 м 86 см

помогите я бы и сома справилась но я в школу не ходима болела помогите скоро в школу

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:15
    0
    Периметр прямоугольника - - сумма длин всех сторон.

    Периметр = (3 м 14 см + 1 м 86 см) * 2

    (У прямоугольника противоположные стороны равны, поэтому умножали на 2)
  2. 2 мая, 02:32
    0
    P = 2 * (3 м 14 см + 1 м 86 см) = 2 * ((3+1) м (14+86) см) = 2 * (4 м 100 см) = 2*5 м = 10 м.

    P. S. Откройте учебник - там всё написано! Не надо "мазаться", что Вы болели.