Скорость сближения налима и сома равна 50 м/с скорость налима больше скорости сома на 4 м/с найди скорость налима и сома

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:18
    0
    Пусть скорость сома будет х, тогда скрость налима будет х+4

    Поскольку они сближаются, то скорости складываются. зНачит можно составить уравнение

    х+х+4=50

    2 х=50-4

    х=23

    х+4=27

    Ответ: скорость сома - 23 м/с, а скорость налима 27 м/с
  2. 20 сентября, 19:42
    0
    1) 50-4=46

    2) 46:2=23 (м/с) скорость сома

    3) 23+4=27 (м/с) скорость налима

    Ответ: 27 м/с скорость налима, 23 м/с скорость сома.