Масса 3 сомов 113 кг. Масса первого сома = 80% второго сома, масса второго = 70% массы третьего. Найти массу каждого сома

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:32
    0
    X+0.7x+0.8 (0.7x) = 113

    x+0.7x+0.56x=113

    2.26x=113

    x=50-масса 3 сома

    0.7*50=35-масса 2 сома

    0.8*35=28-масса 1

    (50+35+28=113)