Масса трех сомов равна 113 кг. Масса первого составляет 0,8 массы второго, а масса первого - 0,7 массы третьего. Найдите массу каждого сома

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:25
    0
    Х+м+у=113

    х=0,8y у=х/0,8=4/5 х

    х=0,7 у у=х/0,7=7/10 х

    х+0,7 х+0,8 х=113

    2,5 х=113

    х=113:2,5

    х=45,2

    2 число-36,16

    3 число-31,64