Сравните дроби: 1) 7/11 и 15/22 2) 6/7 и 28/23 3) 5/12 и 7/18 4) 9/10 и 8/9 5) 8/25 и 13/30 6) 23/28 и 27/35

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:14
    0
    1) 7/11=14/22 <15/22

    2) 6/7 <28/23 = 1 5/23 или

    6*23/7*23=138/161

    и 28*7/23*7=196/161

    138 6/7 < 28/23

    5/12=15/36 > 7/18=14/36

    итд