Длина прямоугольной крыши - 15 м, а периметр 46 м. Сколько весит слой снега если 1 м2, весит 14 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:53
    0
    46 : 2 = 23 (м) сумма длины и ширины

    23 - 15 = 8 (м) Ширина

    15 • 8 = 220 (кв м) площадь

    14 • 220 = 3080 (кг) = 3 т 80 кг

    Ответ 3 т 80 кг