Сколько тонн снега пришлось сбросить с пологой крыши дома, если толщина снежного покрова была 0,3 м, размеры крыши 20 м 15 м и 1 м³ снега весит 125 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:32
    0
    S=20*15=300 м²

    V=300*0,3=90 м³

    m=pV

    m=125*90=11250 кг=11,25 т