В книге 2 повести. Одна повесть короче другой в 2 раза, а в месте они занимают240 страниц. Сколько страниц в каждой повести

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:57
    0
    Х+2 х=230

    3 х=240

    х=240:3

    х=80 стр-в первой повести.

    2 х=2*80=160 стр-во второй повести.