Помогите с условием задачи:

Нургуль задумала число уменьшила его в 12 раз, результат увеличила на 12345 и получила 27870. Какое число задумала Нургуль?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:51
    0
    Задумала - х

    х/12+12345=27870

    х/12=27870-12345=15525

    х=15525*12=186300