Стоймость 1 кг яблок и1 кг груш 275 тг. стоймость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоймость 4 кг груш. какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:52
    0
    Обозначим за х цену одного кг яблок, тогда 1 кг груш стоит 275 - х 3 х + 50 = 4 * (275 - х) 3 х + 50 = 1100 - 4 х далее 7 х = 1050, откуда х = 150 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш 275 - 150 = 125 тг