Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Найди весь путь если скорость реки 3 км/ч.

Условие и решение.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:28
    0
    Путь по озеру:

    27*3 = 81 км

    Река впадает в озеро, значит теплоход плывет против течения

    Скорость против течения:

    27-3 = 24 км/ч

    Путь по реке:

    24*4=96 км

    Весь путь:

    81+96=177 км

    Ответ: 177 км