Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Найди весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:06
    0
    27*3=81 (км) прошел по озеру

    27-3=24 (км/ч) скорость по реке (против течения)

    24*4=96 (км) прошел по реке

    81+96=177 (км)

    Ответ: весь путь 177 км

    Против течения, так как река впадает в озеро, а не вытекает из него