Цена на сахар в январе повысилась на 30%, а в феврале - на 20%. На сколько % повысилась цена за эти два месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:39
    0
    сначала цена была равна 100%

    Затем она увеличилась на 30%:

    100 + (100*0,3) = 130%

    затем новая цена увеличилась на 20%:

    130 + (130*0,2) = 156%

    Найдем, на сколько повысилась цена за 2 месяца:

    156-100=56%

    Ответ: 56%