Решить задачу составив уравнение вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели всего растений 540. При этом шиповника было в два раза больше чем елей. сколько посадили растений каждого вида

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:00
    0
    Всего 540 растений. Пусть х-это количество елей. Значит 2 х - шиповника.

    2x+x=540

    3x=540

    x=540/3

    x=180 елей было посажено

    180*2=360 шиповника.

    Ответ: 180 елей и 360 шиповника.