1) Реши задачу уравнением. Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели - всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посадили растений каждого вида?

2) Реши задачу по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:38
    0
    пусть елей посадили х, тогда шиповника 2 х Всего деревьев 540 Составим уравнение

    х+2 х=540

    3 х=540

    х=540:3

    х = 180 посадили елей

    180*2=360 посадили шиповника

    проверка 180+360=540 всего деревьев

    1) 2+1=3 всего частей

    2) 540:3=180 посадили елей

    3) 180*2=360 посадили шиповника