Реши задачу по действиям а не уравнением. Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели-всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посадили растений каждого вида?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:50
    0
    1) 2 + 1 = 3 - частей

    2) 540 : 3 = 180 - посадили елей

    3) 180 * 2 = 360 - посадили шиповников

    Ответ: 360 посадили шиповников 180 - посадили елей
  2. 12 января, 19:47
    0
    1) 2 + 1 = 3 - всего частей

    2) 540 : 3 = 180 - посадили елей

    3) 180 * 2 = 360 - посадили шиповников