Как решить задачу уравнением вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели всего всего 540 растений при этом шиповника была 2 раза больше чем ели сколько посадили растений каждого вида

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:52
    0
    Пусть ель будет x, тогда шиповника будет 2x. По условию задачи всего 540 растений. Составим и решим уравнение

    x+2x=540

    3x=540

    x=540:3

    x=180 (ель)

    1) 2*180=360 (Шиповника)

    Ответ: 180 ели и 360 шиповника