За 3 дня было продано 830 кг апельсинов. во второй день продали на 30 кг меньше, чем в первый, а в третий - в 3 раза больше, чем во второй.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:07
    0
    Х+х-30+3 (х-30) = 830

    2 х-30+3 х-90=830

    5 х=830+120

    5 х=950

    х=190
  2. 14 января, 20:26
    0
    Думаю вы поймете уравнением, так что

    х+х-30+3 (х-30) = 830

    2 х-30+3 х-90=830

    5 х=830+120

    5 х=950

    х=190

    Ответ: В первый день продали 190 кг апельсинов