Два автомобиля выехали из двух городов. На встечу друг другу. Расстояние между городами равно 1184 км. Встретились они через 8 часов. Какая скорость первого автомобиля, если скорость второго равна 60 км. час.?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:58
    0
    Для начала найдём расстояние второго автомобиля

    1) 60*8 = 480 км (прошел второй автомобиль до встречи),

    2) 1184 - 480 = 704 км (прошел первый, до встречи с вторым)

    3) 704 / 8 = 88 км/ч (скорость первого автомобиля)