8 человек могут выполнит работу за 6 дней. Сколько нужно людей, чтобы выполнить эту работу за полдня?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:27
    -1
    За 1 день 8 человек могут выполнить 1/6 часть работы.

    За 0,5 дня 8 человек выполнят 1/6:2=1/3 часть работы.

    Всю работу за 0,5 дня выполнят 8:1/3=24 человека.

    Ответ: 24 человека.