Один плотник выполнит некоторую работу за 15 дней. А другой выполнит эту же работу за 10 дней. За сколько дней они выполнят эту работу, работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:30
    0
    х - это вся работа

    скорость одного х/15

    скорость второго х/10

    совместная скорость х/15+х/10=х/6

    время на всю работу х: х/6=6 дней