Один мастер выполнит некоторую работу за 10 дней, другой выполнит эту же работу за 15 дней. За сколько дней они выполнят эту работу, работая совместно

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:20
    0
    1/10+1/15 = (3+2) / 30=5/30=1/6 часть работы сделают вместе за 1 день

    1:1/6=1*6/1=6 дней потребуется мастерам чтобы выполнить работу совместно