Задача маша хочет купить воздушные шары они одинаеовы. Если она купит 4 то ц неё останеться 100 рублей а для 6 ей не хватает 20 рублей сколько стоит 1 ша

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 06:01
    0
    6x-4x=100+20

    2x=120

    x=120/2

    x=60 рублей
  2. 9 декабря, 08:37
    0
    Один шар стоит 40 рублей.