Маша хочет купить воздушные шары (все они стоят одинаково). Если она купит четыре шарика, то у нее останется 100 руб., а для покупки шести шариков у нее не хватает 20 р. Сколько стоит один воздушный шарик?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:43
    0
    1) 100:4=25 (р) стоит 1 воздушный шарик

    Ответ: 25 рублей
  2. 30 января, 02:38
    0
    6*Х - 20 = 4*Х + 100

    2*Х = 120

    120:2=60 (руб) - один шарик