Помогите с ещё одной задачей. - - - Маша хочет купить воздушные шары. Если она купит четыре шарика то у неё останется 100 руб а для покупки шести шариков у неё не хватает 20 руб. Сколько стоит один воздушный шарик?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:03
    0
    Пусть Х руб стоит 1 шарик

    Тогда 4 Х руб стоит 4 шарика

    4 х + 100 было для покупки 4 шариков

    Тогда 6 Х стоит 6 шариков

    6 х - 20 было для покупки 6 шариков

    6 х - 20 = 4 х + 100

    6 х - 4 х = 100 + 20

    2 х = 120

    х = 120 : 2

    х = 60 руб стоит 1 шарик
  2. 1 августа, 02:44
    0
    100+20=120

    120:2=60 - стоимость одного шарика