Решите уравнение 5/12y+1,3=0,53+7/8y

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:49
    +2
    5/12y + 1,3 = 0,53 + 7/8y

    7/8y - 5/12y = 1,3 - 0,53

    21/24y - 10/24y = 0,77

    11/24y = 0,77

    y = (77/100) : (11/24) = (7•24) / 100 = 168/100 = 1,68

    Ответ 1,68
  2. 1 августа, 02:43
    +2
    5/12y+1,3=0,53+7/8y; 5/12 у-7/8 у=0,53-1,3; 10/24 у-21/24 у=-0,77; - 11/24 у=-77/100; У=77/100*24/11; У=84/50=1,68=1 34/50