Найдите значение выражения: 1) 7/8 + (-4/5) + (-1 целая 1/20) ; 2) 2 целых 4/15+2/5 + (-5 целых 1/6)

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:28
    0
    1) 0.975

    2) - 5 целых 5/6
  2. 1 августа, 03:16
    0
    1) Приводим к общему знаменателю: 35/40-32/40-60/40=-57/40 = - 1 целая 17/40;

    2) Приводим к общему знаменателю: 8/30+12/30 - 5 целых 5/30 = - 135/30 = - 4 целых 1/2