Из двух пунктов растаяние между которыми равно 78 км аднавремено навстречу друг друга вышли два лыжников. скорость первого лыжников равна 14 км/ч скорость второго 12 км/ч. через скольк о часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:47
    0
    1) 12 км/ч + 14 км/ч = 26 км/ч - общая скорость лыжников.

    2) 78 км / 26 км/ч = 3 ч - время через которое они встретились.

    Ответ: Лыжники встретились через 3 часа.
  2. 22 января, 03:26
    0
    1) 14+12=26 (км/ч) - общая скорость.

    2) 78:26=через 3 (ч) - встретятся лыжники.

    Ответ: 3 ч.