Из двух идет пунктов расстояние между которыми равно 78 километров одновременно навстречу друг другу вышли Два лыжника скорость первого лыжника равна 14 километров в час а скорость второго 12 километров час через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:33
    0
    14+12=26 (км/ч общая скорость) и 78 делим на 26=3 часа
  2. 15 апреля, 21:12
    0
    14+12=26 (км) скорость сближения

    78:26=3