Задача маша хочет купить воздушные шары они одинаковы. Если она купит 4 то ц неё останеться 100 рублей а для 6 ей не хватает 20 рублей сколько стоит 1 шар

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:08
    0
    40 рублей

    (40•4=160 160+100=260 - у Маши всего

    260-4•6=260-240=20 рублей ей не хватает

    Ответ: 40 рублей за 1 шар)