В магазине за вечер продали 5 пакетов яблок, по 6 штук в каждом. После этого осталось 20 яблок. Сколько всего яблок было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:05
    0
    5*6=30 30+20=50 яблок было изначально
  2. 17 сентября, 17:07
    0
    1) 5*6=30 штук в пяти пакетах

    2) 20+30=50 штук всего яблок

    Ответ: 50 яблок было в магазине