Число b получили из числа a, увеличив его на 25%. Найдите отношение b:a, если a=2,75.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:22
    0
    B=2,75 + 25%

    b=2,75 + (2,75*0,25)

    b=2,75+0,6875

    b=3,4375.

    b/a = 3,4375/2,75=1,25.