Решите задачу Алгебраическим способом-Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели Всего 540 растений при этом шиповника было в два раза больше чем елей сколько посадили растений каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:10
    0
    X+x2=540

    3x=540

    x=180 (Ели)

    180 x 2 = 360 (шиповник)
  2. 6 августа, 01:22
    0
    X - шиповник

    2X - ели

    X+2X=540

    X=540/3=180 (ели)

    2 х=360 (шип)