До остановки товарный поезд был в пути 5 ч и двигался со скоростью 68 км/ч, оставшуюся часть пути он прошел за 3 ч со скоростью 78 км/ч. Какое расстояние между пунктами прошел поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:15
    0
    1) 5*68=340

    2) 3*78=234

    3) 340+234=574
  2. 27 апреля, 19:10
    0
    1) 68 * 5 = 340 (км) прошел поезд до остановки

    2) 78 * 3 = 234 (км) прошел поезд после остановки

    3) 340+234=574 (км) расстояние между пунктами

    Ответ: 574 км расстояние между пунктами