Сумма двух чисел равна 21,6. Одно число в 3,5 раза больше другого. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:45
    0
    1 число-х 2 число-3,5 х

    х+3,5 х=21,6

    4,5 х=21,6

    х=21,6:4,5

    х=4,8
  2. 8 августа, 19:42
    0
    Х+3,5 х=21,6

    4,5 х=21,6

    х=21,6:4,5

    х=4,8 первое число

    4,8*3,5=16,8 второе число