1 автомобиль-скорость 49 км/ч, время-6 ч, расстояние-294 км. 2 автомобиль-скорость 50 км/ч, время-на 3 ч больше, расстояние? помогите решить задачу 2 способами. выражение 50 * (6+3)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:35
    0
    1-ый способ

    1) 6 + 3 = 9 (час) - время 2-ого автомобиля

    2) 50 х 9 = 450 (км) - расстояние 2-ого автомобиля

    2-ой способ

    1) 6 + 3 = 9 (час) - время второго автомобиля

    2) 49*6 : 50 * 9 = 294 : х - способ пропорции, где х - расстояние 2-ого автомоб.

    50 * 9 * 294 = 49*6*х

    132300 = 294 х

    х = 450 - расстояние 2-ого автомобиля в км.

    3-ий способ

    50 (6 + 9) = 450 (км) - расстояние 2-ого автомобиля