От причала А до причала Б и обратно туристы плыли по реке на лодке. На весь путь они потратили меньше 3 ч 30 мин. Скорость лодки в стоячей воде 5 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Оцените расстояние от причала А до причала Б

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:35
    0
    1) 5+2=7 (км-1 час)

    2) 7*3=21 (км) - Расстояние от А до Б

    Может так ... Я конечно не уверенна, наверняка в этой задаче несколько способов решения