От причала A до причала B и обратно туристы плыли по реке на лодке. На весь путь они затратили меньше 3 ч 30 мин. Скорость лодки в стоячей воде 5 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Оцените расстояние от причала A до причала B.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:23
    0
    скорость движения по течению составит 5+2=7

    скорость движения против течения 5-2=3

    S/7+S/3=3 1/2

    10S/21=7/2

    S = 21*7/10*2

    S=147/20 км=7 7/20 км