Запишите выражение и вычисли их значение.

1) Сумму чисел 27015 и 3660 увеличить в 3 раза.

2) Разность чисел 97004 и 504 уменьшить в 100 раз.

3) Произведение чисел 308 и 25 разделить на частное чисел 800 и 8.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:23
    0
    Решение:

    1) (27015+3660) * 3=30675*3=92025

    2) (97004-504) : 100=96500 : 100=965

    3) (308*25) : (800 : 8) = 7700 : 100=77