Стр 19№28 От двух станций однновременно отправились два поезда в противоположных направлениях со скоростям 80 км ч и 90 км через 5 часов они были на расстояние 970 км, расстояние между станциями?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 10:52
    0
    За 5 ч

    первый поезд проехал 80 км/ч * 5 ч = 400 км

    второй поезд проехал 90 км/ч * 5 ч = 450 км

    Расстояние между станциями

    то что проехали + то что еще не проехали, те расстояние между ними

    400 км + 450 км + 970 км = 1820 км
  2. 25 января, 14:26
    0
    1) (80+90) * 5=870 км - расстояния которое проехали поезда через 5 часов

    2) 970-870=100 км - было между станциями

    ответ: 100 км