Решите уравнение:

1) 3 (6 х-1) = 2 (9 х+1) - 10;

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:28
    +3
    1) 3 (6 х-1) = 2 (9 х+1) - 10

    18 х-3=18 х+2-10

    18 х-18 х=2-10+3

    0 х=-5

    Нет корней, так как на нуль делить нельзя

    Ответ: нет корней
  2. 20 октября, 06:04
    +4
    3 (6 х-1) = 2 (9 х+1) - 10

    18x-3=18x+2-10

    18x-18x=-5

    0=-5

    Не верное. Проверьте условие ...