80 кг груш расфасовали в 8 одинаковых пакетов. Сколько кг груш можно расфасовать в 6 таких пакетов.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:49
    0
    80:8=10 кг в каждом пакете

    10*6=60 кг
  2. 11 июля, 10:14
    0
    1) 80:8=10 (кг) - в 1 пакете

    2) 6*10=60 (кг) в 6 пакетов

    ответ - 60 килограмм