Поездка на экскурсию стоит 186 руб. Детям скидка 50%. Сколько рублей нужно потратить, чтобы оплатить экскурсию для 3 взрослых и 6 детей?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:43
    0
    186:2=93 рубля за ребёнка

    186*3+93*6=558+558=1116
  2. 21 июня, 21:58
    0
    186:2 = 93 (р) - билет ребенку

    186*3 + 93*6 = 558 + 558 = 1116 (руб) - 3 взрослых и 6 детских билетов