Найди долю числа. Напишите пример как делать подобные задания?!

1/4 от числа 24, 1/5 от числа 20, 1/9 от числа 81.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:23
    0
    Доля - часть от числа.

    1/4 от 24 это 24/4, то есть 6

    1/5 от 20 это 20:5=4

    1/9 от 81 это 81:9=9
  2. 18 октября, 02:34
    0
    1/4 от 24=24•1/4=6 1/5 от 20=20•1/5=4 1/9 от 81=81•1/9=9 Чтобы найти долю от числа, нужно это число умножить на ту часть которую нужно найти или число разделить на знаменатель и умножить на числитель нужной части